Если положен, то в чьи обязанности входит выписка рецепта на его бесплатное получение?

• г. Орёл

Положен ли эноксапарин натрия бесплатно беременным, если имеется соответствующее назначение врача? Если положен, то в чьи обязанности входит выписка рецепта на его бесплатное получение?

1 августа 2019 года участник Великой Отечественной войны Михайлов обратился в территориальный орган ПФР с заявлением об отказе от набора социальных услуг. 15 января 2020 года на приеме у лечащего врача Михайлов попросил выписать ему рецепт на бесплатное получение полагающихся лекарственных препаратов, но получил отказ. Врач пояснил, что в связи с подачей Михайловым заявления об отказе от набора социальных услуг бесплатный рецепт ему больше не положен.

1.Правомерен ли отказ врача в выписке Михайлову рецепта на бесплатное получение полагающихся ему лекарственных препаратов?

Что делать, если лечащий врач в женской консультации отказывает в выписке рецепта на витамины и лекарства, положенные беременным бесплатно, не смотря на постановление правительства РФ от 29/12/07 N987 и приказом от 06/10/08 N748 О лекарственное обеспечении беременных женщин.

Я беременна и мне отказываются бесплатно выдать в государственной поликлинике по месту прописки выписку о состоянии здоровья. Данную выписку требует женская консультация (направление имеется). Имею ли я право на бесплатное получение данной выписки?

Хочу сделать аборт по полису но врач не даёт бесплатное направление говорит узи бесплатно только беременным и аборт бесплатно не делают плати. Куда обратиться?

Такой вопрос. Если обратиться в государственную поликлинику не к бесплатному врачу, а к платному, он поставит диагнозу. Выпишет лечение на дорогостоющие лекарства. Эти лекарства по его рецепту можно будет получить бесплатно или только бесплатный врач может выписать рецепт на бесплатные лекарства?

Что положено женщине бесплатно во время беременности? Врач выписала один раз бесплатный рецепт на получение витаминов, сказала больше не положено. Но как? Беременность ведь длится не 30 дней, как количество витамин в рецепте.

У дочери эпилепсия. По назначению врача принимает зонисамид. В бесплатном перечне лекарст его нет. Возможно ли получать этот препарат бесплатно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получать бесплатное питание согласно приказа 546 от 11.06.2014 О бесплатном отпуске продуктов питания отдельным категориям детей и женщин, являющимся жителями Москвы. Если у меня только регистрация города Москвы. И есть рецепт на получение от врача.

Инвалид 1 группы от трудового увечья Петров обратился к лечащему врачу терапевту за выпиской рецепта на бесплатное получение в аптечном учреждении лекарственного препарата «Гербион», пояснив, что только этот препарат помогает ему при ухудшении самочувствия. Лечащий врач Иванова отказала в выписке рецепта, мотивируя тем, что такой препарат не поименован в перечне для предоставления бесплатно.

С таким отказом Петров не согласился и обратился к адвокату. От лица адвоката разъясните, правомерен ли отказ в выдаче рецепта, а также права инвалида, и условия предоставления лекарственных препаратов.

У меня бронхиальная астма и эжемесячно положена выдача рецепта на бесплатное получение лекарства. В поликлинике говорят, что нет денег и дают рецепт 1 раз в квартал. Что делать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение