Опасности выкидывания бытовых отходов в неположенных местах и как избежать наказания за это?

• г. Уфа

Как можно избежать наказание, если я, проживая в частном секторе, выложила ботву из под картошки в контейнер для крупных бытовых отходов. А камера (которая установлена на частном доме) зафиксировала, и передали в участковому.

Ответы на вопрос (8):

О каком наказании речь? Участковый, максимум что может сделать, это провести беседу. Ни какого наказания вам не грозит.

Добрый день. 6.1 КоАП РБ не подразумевает ответственность за то. что в бак выброшен не тот мусор. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!

Участковый составил протокол, выдал повестку в административную комиссию, сказал что будет штраф от 2000

По какой статье составлен протокол?

Что вам вменяется? Какая статья коап рф?

Участковый ответил

6.1 РБ.

Что это такое, непонятно.

Норма статьи 6.1 КоАП РБ не подразумевает ответственность за то. что в бак выброшен не тот мусор, вот если бы вы рядом с урной выбросили, тогда да. А так нет состава правонарушения.