Энергосбыт продолжает начислять пени после выплаты долга через судебных приставов - как быть?

• г. Иркутск

Энергосбытовая подала в суд по неуплате за комуслуги, по решению суда выплачиваем долг через судебных приставов, но Энергосбыт продолжает начислять на эту сумму пени. Законно ли это? Долг гасим а пени растут? Что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В исполнительном документе указывается определенная сумма долга, за соответствующий период, с применением неустоек и пени, по испол. Документу могут так же суд. приставами производиться начисление испол. Сбора, но он выносится один раз на сумму указанную в исполнительном документе. Пеня и иные платежи они видимо у Вас за другой период, а так же идут и текущие платежи.