Пени по неоплаченным штрафам ГБДД переданным судебным приставам - возможность начисления, ограничения и частота

• г. Москва

Начисляются ли пенни по неоплаченным штрафам ГБДД, если штрафы передали судебным приставам? И если да, то каким образом? Существует ли ограниченная максимальная сумма пении? Как часто происходит начисление пенни? Сейчас более 300 тысяч рублей в сумме по всем штрафам находятся на исполнении у судебных приставов, подскажите, может ли эта сумма увеличится, так как в ближайшее время

нет возможности оплатить всю сумму. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

Пени на неуплаченную сумму штрафа не начисляются. Между тем, судебный пристав может взыскать с Вас исполнительский сбор 7% от неуплаченного долга.

Кроме того, С Вас ещё может быть взыскан штраф в двукратном размере в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.