Спор о повреждениях - Кто несет ответственность за ошибку в полисе по КАСКО?

• г. Москва

Автомобиль застрахован по КАСКО в РЕСО гарантия. После осмотра и фотографирования агент написал в полисе, что повреждения авто отсутствуют.

Недавно произошел страховой случай: припаркованное авто получило приличное повреждение капота (сквозное отверстие от удара предметом), нанесенное третьими лицами.

Я заявил в страховую, собрал все необходимые документы из полиции, сдал в страховую.

При осмотре в страховой эксперт заметил на капоте дополнительные малозаметные повреждения (две крошечные вмятины на капоте). подняли архивные фото, сделанные при выдаче полиса и нашли эти повреждения-вмятины.

Сказал, что в выплате могут отказать или выплатить не полностью.

Но у меня в страховке четко прописано, что повреждений нет! т.е. получается, что за ошибку эксперта, который мне выдавал полис, я должен платить из собственного кармана?

Ведь если бы он предупредил меня о том, что деталь имеет повреждения и в случае аварии могут отказать с выплатой, я бы сначала устранил повреждения, а потом бы стал страховать.

Что посоветуете предпринять?

P.S. если это имеет отношение к делу, то пару месяцев назад у меня уже был страховой случай: по вине другого водителя была повреждена дверь моего авто.

Сотрудником ДПС был составлен протокол. Вина водителя подтверждена. Ремонт моего авто был осуществлен в сервисе.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

подайте в любом случае в суд и проведите экспертизу (оценку)