Что делать с повреждением автомобиля, застрахованного по каско перед окончанием срока полиса?

• г. Санкт-Петербург

У меня авто куплено в автокредит, застраховано без франшизы по каско, во дворе притерли, есть небольшая царапина, полис каско заканчивается 04.12, следующий полис буду делать в другой компании. Если подать в страховую эту царапину сейчас, то ее в любом случае сделают, даже после окончания срока действия полиса? При осмотре и получении нового полиса что говорить - что повреждение уже подано в другую страховую и ждет ремонта? Потом как должны отметить, что элемент без повреждений в новом полисе? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Главное - что повреждение получено в период действия полиса. Выплата может осуществляться и за его пределами. При оформлении нового полиса можете зафиксировать царапину и когда проведете ремонт - приехать в страховую для составления дополнительного акта осмотра.