Сколько по времени может длиться простой в работе по независящим от обеих сторон причинам?

• г. Иваново

Сколько по времени может длиться простой в работе по независящим от обеих сторон причинам?

Ответы на вопрос (4):

Законом срок не ограничен. Простой — временная мера. Она напрямую зависит от того, сколько продлятся обстоятельства, из-за которых вы его ввели. Поэтому простой можно установить и на несколько дней, и на несколько месяцев.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Я отказалась подписать соглашение на расторжение договора и работодатель издал приказ о простое на два месяца, с выплатой 2/3 зарплаты с целью уменьшения дохода и тем самым, принуждая меня к увольнению.

Добрый день!

Пишите жалобу в ГИТ и в Прокуратуру.

Здравствуйте, Ольга!

Вы можете подать в суд иск о признании приказа о простое незаконным о признании изменения условий трудового договора в отношении размера заработной платы незаконным, об обязании производить оплату среднего месячного заработка на период трудоустройства и т.п.