Скажите когда можно будет ездить армянскими правами на Яндексе такси?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите когда можно будет ездить армянскими правами на Яндексе такси?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день

Такой законопроект Госдума приняла в первом чтении, другой информации пока нет.

Здравствуйте. Водитель такси обязан иметь права РФ.

В РФ работу сферу пассажирских перевозок регулируют три действующих нормативных документа: ФЗ № 69 «О такси», ФЗ № 259 «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта», ФЗ № 54 «Об онлайн-кассах». C 1 января 2021 года введён в действие новый Приказ Минтранса от 31.07.2020 № 282, согласно которому водитель грузового транспорта может иметь иностранное водительское удостоверение в случаях, установленных законодательством РФ, на водителей легкового транспорта данное условие не распространяется.

Здравствуйте. Ваш вопрос очень интересный. Обратитесь к любому юристу на сайте за его разрешением.

Неизвестно. Законодательство - не содержит норм, позволяющих хоть как-то предугадывать возможности принятия нормативных актов и их содержимого наперед. По этому вопросу - в 2022 г. еще не принималось решений.

Когда можно будет работать в Яндекс такси армянскими правами?