Армяне могут ездить такси с армянскими правами.

• г. Воронеж

Армяни могут ездить такси с армянскими правами.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, по новым правилам вы не можете по нац. правам Армении ездить в РФ при осуществлении предпринимательской или трудовой деятельности (п.15 ст.25 ФЗ «О безопасности дорожного движения»). Вы должны получить российское национальное водительское удостоверение. Для этого можно обратиться в соответствующее подразделении ГИБДД, для этого нужно предоставить пакет документов (паспорт или иное удостоверение личности, водительское удостоверение национальное, медицинская справка, заявление).

За нарушение данных положений предусмотрена ответственность как на водителя так и на работодателя. (ст. 12.32.1 КоАП РФ, в виде административного штрафа в размере 50 000 руб. Если инспектор ДПС выяснит, что у водителя нет российских прав и он осуществляет поездку не в личных целях, а в рамках трудовой или коммерческой деятельности, водителю грозит штраф в размере от 5 до 15 тыс. руб. за управление транспортным средством без права на управление (ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ). Помимо этого, водителя отстранят от управления автомобилем (ч. 1 ст. 27.12 КоАП РФ). ссылка Подробнее ➤

Желаю удачи. В.

1. Только в Армении.

2. В РФ - в качестве пассажира.

Удачи.