Как установить виновника в уголовном или административном деле без ФИО ответчика?

• г. Москва

При подаче иска по делу которое больше относится к уголовной или административной ответственности у меня как истца нет ФИО ответчика, должна ли полиция в данном случае помогать установить тех лиц которые вели в отношении меня противоправные действия?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Суд оставит иск без движения. Вы обращались в полицию?

Все верно, нужно подать заявление в полицию о совершенном в отношении вас преступлении. По заявлению проведут проверку и примут процессуальное решение, вам порекомендую обратиться в суд. Этот материал из полиции станет вашим доказательством в суде.

Нет. Доказательства и доказывание, а тем более указать ответчика - обязанность истца.

Вы можете подать заявление на возбуждение уголовного дела. Быть может, установят личность. Тогда и сможете подать иск.

Доброго времени суток.

Подать заявление в полицию вы вправе. Но устанавливать правонарушителя, если усмотрят гражданско-правовые нарушения полиция будет вряд ли. Только после многочисленных жалоб в прокуратуру и вышестоящие инстанции.

Уголовные дела не все раскрываются, так что ждать от полиции действий по установлению вашего ответчика очень сомнительно.

Да, но надо знать полностью все детали ситуации.