Работаю в полиции в районе приравненому к крайнем северу с 3 сентября 2012 года сколько у меня будет выслуги к 3 сентября 2022

• г. Петрозаводск

Работаю в полиции в районе приравненому к крайнем северу с 3 сентября 2012 года сколько у меня будет выслуги к 3 сентября 2022

Ответы на вопрос (1):

1 час будет считаться за 1,5.

Каждый 1 год, отработанный человеком на Крайнем Севере, считают как 1 год страхового стажа, а 1 год, который отработан в приравненных районах считают за 9 месяцев спец. Стажа.

Вахтовикам в стаж включают не только сам период работы, но и время работы, а также промежуток отдыха между вахтами.

Если человек проходил срочную службу в ВС до 1992 года в частях на Крайнем Севере, а затем остался работать в таком регионе, то ему включают в спец. Стаж также и время срочной службы.

В соответствии с пенсионным законодательством жители Крайнего Севера и приравненных местностей имеют право досрочного выхода на пенсию на 5 лет раньше общеустановленного пенсионного возраста. ... Это право сохраняется у северян и в дальнейшем.