Сколько дней отпуска положено работнику после 24 лет работы на крайнем севере?

• г. Уфа

В в районах приравненому крайнему северу отработал 24 года. В районе крайнего севера работаю 1 год по вахтовому методу. Сколько дней должен бть у меня отпуск.

Ответы на вопрос (2):

28 = 24, по тексту. Стаж работы предыдущий - значения не имеет.

ТК РФ.

"Статья 302. Гарантии и компенсации лицам, работающим вахтовым методом

Работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из других районов:

предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск в порядке и на условиях, которые предусмотрены для лиц, постоянно работающих:

в районах Крайнего Севера, - 24 календарных дня;

в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 16 календарных дней.

В данном случае стаж не имеет значение. Если отработали более 6 месяцев, то вправе взять отпуск в полном объеме, который состоит из основного отпуска 28 календарных дней и дополнительного отпуска 24 дня за работу в районах Крайнего Севера.