Обман при покупке онлайн-курса по арбитражу - как вернуть деньги?

• г. Москва

03.08.2022 мною был приобретен онлайн-курс по обучению «Арбитраж», за сумму 79990 рублей на сайте https://selim-btc.ru. Вот договор оферты https://selim-btc.ru/dogovor Заявленные материалы и уроки, которые прописаны на сайте, не соответствуют реальному содержанию курса. Подскажите, пожалуйста, есть ли шансы вернуть деньги? Еще один момент, есть контакты других недовольных курсом участников, возможно коллективное какое-нибудь заявление? ИП и расчетный счет принадлежит не автору курса, а его девушке.

Ответы на вопрос (2):

Попробовать расторгнуть договор и вернуть деньги как минимум стоит попытаться, сославшись на положения ст. 32 Закона о защите прав потребителей, а также 782 ГК РФ.

Плюс, если они осуществляют деятельность без лицензии, можно из вредности написать жалобу в налоговую, они их оштрафую.

Коллективное заявление сделать можно, но вряд-ли что-то даст.

p.s. к тому же, оферта так составлена, что они якобы "дают доступ к курсам", хотя по факту это завуалированный договор оказания услуг.

Это напоминает старый анекдот: лекция "как заработать миллион за час", входной билет 1000 руб., вместимость зала 1000 чел., длительность 1 час. Тут просто надо понимать, что заработаете не Вы, а на Вас:)

Надо начать с предъявления претензии в отношении возврата денег, далее по ситуации.