Как избежать призыва в армию в 17 лет - опыт и рекомендации.

• г. Казань

Могут ли забрать в армию в 17 лет. У меня такая ситуация мне 17 лет и я хочу отчислиться из военного училища, но мне грозят о том что меня забирут на срочную службу, хоть мне и 17 лет, помогите мне решить этот вопрос.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Вас могут забрать после исполнения Вам 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

Никто вас в армию на сроку до достижения 17 лет, не заберет, чем училище не нравится, танковое, нормальное. На 1 курсе всем тяжело, можно и потерпеть и адаптироваться.

Спросить
Пожаловаться

Пишите и подавайте рапорт по команде на отчисление. У Вас не призывной возраст, поедете к себе домой.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вас могут забрать после исполнения Вам 18 лет. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет, призывной возраст начинается с 18 лет, в 17 вас не заберут.

Спросить
Пожаловаться

Мучает вопрос меня. Могут ли меня повторно забрать в армию служить. Вопрос таков, сейчас служу на срочной службе, скоро увольняюсь, буду поступать в военное училище, на офицера учиться, если я не поступлю, забирут ли меня снова в армию на срочную службу?

Я курсант 1 курса военного училища, я хочу отчислиться но сразу же уйду на срочную службу дослужить оставшийся срок. Скажите, могу ли я после перевестись в гражданский вуз.

Хочу уйти с военного училища (действует отсрочка) если я посуплю в другое училище только гражданское меня заберут в армию или отсрочка продолжится?

Мне 26 лет служу в МВД, стаж службы в МВД 9,5 лет, срочную службу в армии не проходил, закончил институт мвд. Могу ли я сейчас сразу пойти в армию по контракту на офицерскую должность с присвоением военного офицерского звания? Если да то каков порядок.

Скажите пожалуйста.

Вот я хочу отчислится из военного вуза до присяги и мне 18 лет, мне говорят елси я напишу рапорт на отчисление то меня сразу заберут в армию, имеют ли они права до присяги забрать меня в армию, если до присяги я не считаюсь военнослужащим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я, отучившись 1,5 года в ветеринарном университете, отчислится оттуда и пойти учиться в военное училище (при условии что сессия 2 семестра не сдана)? Возьмут ли меня туда? Или после отчисления из ветеринарки мне придется идти в армию на срочную службу и поступать уже из армии?

Хочу отчислиться с 1 курса военного училища и не дослуживать срочку, как мне быть? Этот военный порядок уже достал, одни запреты. Помогите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение