Возможен ли взыск алиментов с ФССП в случае прекращения исполнительного производства и выезда должника на ПМЖ?

• г. Оренбург

Можно ли взыскать алименты с ФССП, если они выпустили должника в Германию на ПМЖ и прекратили исполнительное производство в отношении ребенка-инвалида?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Перспектива отсутствует.

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться к прокурору региона с просьбой провести проверку по указанным Вами обстоятельствам.

После проверки прокурора в результате доказанности бездействия, обжаловать бездействие ОСП региона в суд. если суд найдёт бездействие незаконным, возможно будет попытаться доказать причинение ущерба. Но сложно

С уважением.

К сожалению, никто с них взыскивать деньги не будет.

Уважаемая Любовь Николаевна,

Вы можете обратиться к любому немецкому адвокату со специализацией Familienrecht т.е. семейное право, который поможет Вам найти отца-должника в Германии и взыскать с него содержание на ребёнка (алименты) согласно норм немецкого права.

Если у Вас проблемы с немецким языком для поиска и общения с таким узкопрофильным специалистом в Германии - Вам можно оказать в этом поддержку.

Для начала работы по данному вопросу Вам следует:

- обращаться в линчый мейл (а не в соц сеть) и подробно описать ситуацию,

- предоставить все данные отца-должника (имя, фамилия, даты рождения)

- предоставить в формате pdf все документы по делу (свидетельстао о рождении ребёнка, решение российского суда о взыскании содержания и др.)

Более подробно о том,

- как осущестляется взыскание в Германии с иностранных отцов-должников средств на содержание несовершеннолетних иностранцев,

- какие расходы предстоят в таком процессе,

- как получить процессуальную помощь, что бы работа немецкого адвоката стала для Вас бесплатной и его работу оплатила судебная казна суда по месту проживания должника,

можно разъяснить Вам в личной переписке, после идентификации Вас по Вашим документам и уже в платном режиме, в ходе работы над ситуацией.

Буду рад, если мой ответ помог Вам в Ваших вопросах.