Можно ли получить учителю звание Ветерана труда при 36 лет стажа и награде Почетный работник образования РФ?

• г. Оренбург

Можно ли получить учителю звание Ветерана труда при 36 лет стажа и награде Почетный работник образования РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По действующим правилам ваша награда дает право на федеральное звание "Ветеран труда", только если награда получена до 30.06.2016.

Если пробовать получить региональное звание "Ветеран труда Оренбургской области", то без наград звание присваивают только при выслуге от 38 лет, из которых не менее 19 лет - на территории области.

Также региональное звание можно получить после достижения 55 лет, но только при наличии региональных наград.