Как избежать штрафа за посещение запрещенного контента и как разрешить проблему с зависшим телефоном после штрафа
199₽ VIP

• г. Москва

Мне пришол штраф о посещение запрещенного контента прямо на экран от fsb... 10000 рублей за 6 часов и телефон завис и потом сказали что после оплаты телефон начнёт работать. Я хотел через банкомат отправить денги и в последний момент тот текст исчез и телефон начал работать что делать.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Не ведитесь на это.

Нет никаких штрафов, это вирус от мошенников.

Ничего не платите.

Следует ПК или смартфон почистить.

- см. ст. 159 УК РФ.

Вы лишнего смотрели порнушку. Видимо. И антивируса у у Вас нет - рекомендую купить и установить.

Это мошенники вымогали у Вас деньги. Платить им не обязательною ФСБ и прочие органы не занимаются подобным.

Так что следуйте моим рекомендациям и будьте бдительны!

Федеральный закон от 27.07.2006 N 149-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"

Статья 16. Защита информации

и

УК РФ ст. 159 Мошенничество.

Штраф, то есть административное взыскание, налагается документально в соответствии с Кодексои об административных правонарушениях (КОАП РФ). В виде файла вируса на телефон он не приходит.

.

ФСБ не занимается наложением административных штрафов, у них другие функции.

.

Вам пришёл вирусный файл от мошенников (ст. 159 УК РФ).

+

Вывод: Вам ничего делать не надо, никому ничего оплачивать не надо. Установите антивирус.