Как защититься от насилия со стороны отца и где можно получить помощь

• г. Краснодар

Что можно сделать? Отец выгоняет из дома, в котором я прописана. Гнобит, унижает, обзывает, бывало руку поднимал, постоянно говорит всё с агрессией, порой кроет матом, ненавидит всё что принадлежит мне. Сейчас требует деньги за проживание. Мне 20, работу найти не получается..

На видео или диктофон записать не могу, отец запрещает даже телефон держать при нём.

Со всех мест, где нахожусь, выгоняет со словами "пошла вон".

Вместо имени у меня теперь "эта, та". Какое-то время желал мне смерти.

Ответы на вопрос (1):

Кто является собственником дома?