Вопрос работающего учителя - можно ли взять отпуск перед декретным отпуском, если был отгулен отпуск в этом году?

• г. Турочак

Работаю учителем. В декрет уходить 22 января 2023 года. В 2022 году отгуляла отпуск 56 дней. Устроилась на работу 01.09.2022 г. Смогу ли я взять отпуск перед декретом авансом и уйти 27 ноября, или мне теперь можно будет взять отпуск только после отпуска по БиР?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Здравствуйте!

Не очень понятно-когда точны вы устроились на работу, т.к. 1 сентября 2022 г. еще не наступило

А вопрос об отпуске зависит от того использовали ли вы полный отпуск за текущий рабочий год

если использовали, то отпуск вам уже не полагается перед отауском по БиР. только после-в следующем рабочем году.

Добрый день. Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!