Авария на пешеходной дорожке - кто виноват - велосипедист или водитель?

• г. Пермь

Я ехал на велосипеде по левой пешеходной дорожке, по правой стороне от меня главная дорога, по левой стороне был строительный забор препятствуюший обзору, впереди только начал переезжать дворовую дорогу без зебры, с левой стороны выехал автомобиль со двора (у него помеха с права) я врезался ему в правую дверь. У него на правой передней двери вмятина, у меня погнута вилка. Я хотел вызвать ГИБДД он сильно матерился обвиняя меня в виновности, сказал что с меня всё равно нече взять и уехал, после него уехал я. Правильно ли я понимаю что виноват водитель?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, виноваты оба. Истинного виновника могли установить лишь сотрудники ГИБДД, но вы решили разъехаться и их не вызвать. Следовательно, как виноваты, так и не виноваты вы оба.

В чем вина водителя? Кто установил его вину? Причем помеха справа если велосипедист крутит по т.н. встречке? Место ДТП покинули оба.

Добрый день. Виноваты оба. Истинного виновника могли установить лишь сотрудники ГИБДД, но вы решили разъехаться и их не вызвать. Следовательно, как виноваты, так и не виноваты вы оба. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!