Парковка на торце многоквартирного дома - законно ли это?

• г. Саранск

С торца нашего многоквартирного дома паркуются машины и даже под балконами, то есть сзади дома. Вообще проложили асфальт и сделали стоянку для себя. Законно ли это? а машины с нашего дома ставим на проезшей дороге. Перед подъездом нельзя, типа зеленая зона. Как в этой ситуации нам быть. Будем дышать чужими машинами с балконов, а самим негде ставить свои авто. Ответьте пож-та на все вопросы.

Ответы на вопрос (5):

Решайте на общем собрании.

Здравствуйте. Вопрос объемный и решается путем составления некоторых документов.

Если знака нет запрета стоянки, нарушения нет.

Вопрос решайте на собрании жильцов дома.

Добрый день. Обычно данный вопрос решается путем установки шлагбаума. Стоит он около 100000 руб. Решение по его установки решается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме.

Добрый день. Если знака нет запрета стоянки, нарушения нет.

Вопрос решайте на собрании жильцов дома. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!