Как связаться с виновником ДТП, если он перестал быть контактным?

• г. Москва

Попросил виновника ДТП сделать доплату по аварии зимой и сказал что хочу отправить досудебную претензию, связался с ним через Вотсап.

Виновник ответил что сейчас лежит с ковидом, как вылечится обсудит.

Спросил его может ли принять досушенную претензию на почте? Тк видится нам не обязательно. Больше сообщения не читает, и не отвечает на звонки. В мессенджере увидел что иногда появляется "в сети".

Вопрос. Стоит ли мне сейчас отправить на адрес виновника досудебную претензию? Он перестал быть контактен, и я не знаю, живет ли он по указанному адресу из справки о ДТП в ГАИ.

В справке о ДТП должность у него указана генеральный директор. Машина на которой он врезался в меня принадлежит фирме.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Конечно отправляйте претензию. Если нужна помощь в её составлении и представительстве ваших интересов в суде - обращайтесь.

Здравствуйте. Вы не обязаны устанавливать точный адрес места жительства виновника ДТП на день отправки претензии. Отправляйте претензию по адресу, указанному в протоколе и юридическому (почтовому, если известен) адресу фирмы.

Здравствуйте. Автомобиль принадлежит организации. Кому Вы собираетесь отправлять претензию: организации, или водителю? А в суде Вы к кому собираетесь предъявлять требования: к организации, или к водителю? Обратитесь к юристу в своём городе, оплатите его труд, и оформите на него нотариальную доверенность. Иначе наделаете непоправимых ошибок, и проиграете суд. Обращайтесь.

Необходимо сделать оценку стоимости восстановительного ремонта, на оценку пригласить всех заинтересованных лиц (водителя и фирму), потом претензию, не отреагируют тогда в суд. Делать это надо было ещё зимой, а лучше всего найдите адвоката который все возьмет на себя, т.к. судя по вашему вопросу вы ни очередность ни процедуру решения вопроса вообще не знаете.

Добрый день. Конечно отправляйте претензию. Если нужна помощь в её составлении и представительстве ваших интересов в суде - обращайтесь. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!