При ДТП участвовало 6 машин, после чего получена справка. Страховая компания выплатила малую сумму. Кому подавать в суд?

• г. Казань

У меня произошло ДТП с участием 6 машин. Через 6 мес я получила справку о ДТП т.к были пострадавшие. Я обратилась в страховую компанию по КАСКО. Позже они сделали экспертизу машины (машина тотал). Через 2 недели страховая была ликвидирована. Через неделю виновник ДТП умер по своей болезни. Я обратилась в страховую компанию виновника выплатили 40000 руб. Это очень мало. Т.к машина стоит 500000 руб. Она была новая 2 месяца. Машина в кредите. Ранее один из участников ДТП подал в суд на виновника дело останавливали. Затем возобновили потому что есть наследники. Подскажите пожалуйста на кого мне сейчас подавать в суд? На виновника (т.к я знаю его адрес) или на наследника (но я незнаю адреса). Что делать подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться с иском следует к наследнику

На наследников принявших наследство.