«Исполнительное производство после заключения мирового соглашения - как защитить свои права»

• г. Чита

С мая 2022 г заключала мировое соглашение со Сбербанком, 26.06.22 был исполнительный лист по этому кредиту, позвонила приставу предупредила, что нахожусь на стадии заключения мирового соглашения по данному кредиту, следом выставили исполнительский сбор 23 000 руб. 27.07.22 судом было вынесено определение об утверждении мирового соглашения и прекращении исполнительного производства. Но 18.08.22 пришёл исполнительный лист по исполнительскому сбору, т.е пристав выделила исполнительный сбор в отдельное исполнительное производство. Я ходила к приставам, спрашивала почему так, что определение суда то есть, она пожала плечами, сказала все законно. Отправила обращение приставам через госуслуги, но мое обращение попало к той же приставше, что вынесла данное ИП, и конечно в заявление об прекращении ИП по сбору мне отказали, сослались, что мировое соглашение не является основанием для отмены исполнительного сбора.

Я в отчаянии, что делать, куда обращаться? В суд? не откажут ли они мне, так же ссылаясь на основания, которые сказала пристав. Как писать заявление в суд, на что опираться...

Ответы на вопрос (1):

Судьнеиудовлтворитт исполнительский сбор. Мировое соглашение заключено после вынесения постановления от взыскании исполнительского сбора.