Как правильно поступить, если банк требует возврата долга спустя 10 лет? Совет от граммотного юриста.

• г. Ярославль

Банк требует возврат долга спустя 10 ти летней давности. Как граммотно поступить в данной ситуации? Желательно, совет хорошего граммотного юриста. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Главное ничего не платить. Так как истек срок исковой давности. Если подадут в суд-обжалуйте все решения.

Здравствуйте!

В суд уже обратились?

Здравствуйте, на претензию никак не реагировать. В суде заявить о пропуске срока исковой давности. Удачи.

Максим, ждать, пока банк подаст в суд.

1.Изначально, банк направит заявление о вынесении судебного приказа (Вам его необходимо отменить).

2. Банк обратиться в суд в порядке искового производства (необходимо направить свои возражения в части истечения срока исковой давности).

Чтобы ограничить себя, своих родственников от звонков (возможных звонков), в банк рекомендую направить соответствующее заявление, что поспособствует так же скорому обращению банком в суд.