Банк ВТБ 24 расторг договор и требует полного погашения задолженности - Как поступить в данной ситуации?

• г. Кемерово

У меня был кредит в банке ВТБ 24, платила всегда вовремя. Но год назад осталась без работы и выплачивать не было возможности, так как помимо этого кредита, плачу ипотеку, в данный момент банк расторг со мной договор и требует полного погашения долга. В настоящее время я устроилась на работу и частями выплачиваю задолженность. НО банк продал мой долг коллекторам и они звонят, так же требуют полного погашения долга! Скажите, пожалуйста, имею ли я право на погашение долга частями? Как поступить лучше в данной ситуации? Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (3):

ждите, пока взыщут долг в судебном порядке. Тогда будете решать вопрос о выплате долга частями с судебными приставами. С коллекторами договориться не получится

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Стороны могут включить в кредитный договор условие о праве кредитора в ряде случаев требовать досрочного возврата кредита. Данное право также предоставлено кредитору законом в случаях, указанных в ст. ст. 811, 813, 814 ГК РФ.

В данном случае вам необходимо обратиться с заявлением в банк и в коллекторское агентство с просьбой о реструктуризации кредита, если будет отказ, то одним из вариантов выхода из подобной ситуации является прошение о предоставлении рассрочки после вынесения судом решения о взыскании долга.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вам следует решать вопрос в судебном порядке, да вы имеете право гасить долг частями.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут оксана, у меня такая ситуация, я осталась без работа, у меня был кредит в банке, не могла его оплачивать! В данный момент банк расторг со мной договор! В настоящее время частями погашаю задолженность! Скажите, пожалуйста, что мне делать? Заранее благодарна за ответ!

У меня имеется просроченная задолженность в Альфа Банке 102 дня (кредит 100 тысяч), ни разу не платила, т.к я в декрете, а мужа сократили на работе. Сейчас муж устроился на работу, финансы стабилизировались. Банк требует досрочного погашения кредита (уже 126 000). Могу ли я платить по моей финансовой возможности - половина ежемесячного платежа? Кому лучше в данной ситуации платить коллекторам или банку? Заранее спасибо.

8 месяцев тому назад погасила кредит по карте Банка ВТБ 24. Погашен был одной большой суммой (более 70 тыс. рублей). Естественно, сначала у операциониста была запрошена сумма кредита для погашения. На руках имеется распечатка банка о погашении кредита. Кредит был в банке не единственный. Сейчас банк предъявляет претензию о том, что на момент погашения кредита произошел сбой системы и я осталась должна банку ещё 20 тысяч. Для погашения задолженности банк снимает деньги с другого действующего кредита и гасит якобы просроченную задолженность. Что предпринять? На мой взглядсбой системы - проблема банка. Интересно Ваше мнение. Спасибо!

Как быть в данной ситуации, у меня оформлена кредитная карта банка, всегда выплаты по ней были осуществлены во время. На данный момент я уволилась с работы (о чем известила банк) и денежных средств взять негде на погашение кредита. Банк звонит с требованиями изыскать денежные средства и продать мой долг коллекторам. Как быть в данной ситуации?

Должен банку ОТП 13 000 т.р. по кредиту. Выплатить возможности нет. Банк требует полного погашения долга. Сотрудники банка, которые звонят по вопросу моей задолжности требуют, чтобы я перезаписал деньги у соседей и родственников, в противном случая, говорят они пришлют сотрудников банка ко мне домой и будут ходить вместе со мной и занимать деньги у соседей. Ещё говорят, что погашение долга будут вынуждены выполнить мои родственники, причём не только моего долга, а если у кого-то из моих родственников есть кредиты им придётся их досрочно погасить, потому что другие банки, в которых кредиты у моей родни за требуют оплатить задолжности из-за меня. Я настоятельно требую, чтобы банк подавал на меня в суд, а банк настоятельно отказывается от этого. Подскажите мне, пожалуйста, что мне делать в этой ситуации. И каких последствий можно ожидать? Заранее огромное спасибо!

Такая ситуация: умерла мама, остались кредиты, в одном банке была страховка, её выплатили, долги закрыли, а остаток я получил как наследник; в другом банке страховки не было и они требуют полного погашения. Скажите, пожалуйста, может ли второй банк претендовать на полученный мной остаток от страховки первого банка? Заранее спасибо!

Такая ситуация: умерла мама, остались кредиты, в одном банке была страховка, её выплатили, долги закрыли, а остаток я получил как наследник; в другом банке страховки не было, теперь они требуют полного погашения. Скажите, пожалуйста, может ли этот банк претендовать на полученный мной остаток от страховки от первого банка? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2014 г., я взяла кредит. Оплачивала всегда вовремя. В 2015 году я осталась без работы, стала оплачивать кредит по частям! Полностью оплачивать ежемесячный платеж не предоставляется возможным! Банк начал угрожать проблемами, требует внесение полного погашения кредита. В течении года платила исправно.

Не платили за кредит.. сложилась сложная ситуация потеря работы.. болезнь мамы! Уведомили банк в письменном виде попросили реструкторизацию долгаяприложили все документы! На данный момент хотим возобновить выплату кредита но долг продан коллекторам! Если начну выплачивать деньги пойдут на погашения долга или проценты коллекторам?

Взял кредит ипотеку в ВТБ, поже взял потребительский кредит в банке Москвы.

Далее банк Москвы передает права требования по кредиту ВТБ в связи с изменением стратегии банка.

В результате 2 кредита в ВТБ причем они по собственному усмотрению списывают оплаченные мною деньги в погашение того или иного кредита, в результате плачу по ипотеке с указанием за что и назначением платежа а деньги списываются по второму кредиту т.к. при передаче долга из банка Москвы возникли технические ошибки и повис солидный долг. Далее ВТБ требует погасить этот долг несмотря на мои возражения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение