Банк ВТБ 24 расторг договор и требует полного погашения задолженности - Как поступить в данной ситуации?

• г. Кемерово

У меня был кредит в банке ВТБ 24, платила всегда вовремя. Но год назад осталась без работы и выплачивать не было возможности, так как помимо этого кредита, плачу ипотеку, в данный момент банк расторг со мной договор и требует полного погашения долга. В настоящее время я устроилась на работу и частями выплачиваю задолженность. НО банк продал мой долг коллекторам и они звонят, так же требуют полного погашения долга! Скажите, пожалуйста, имею ли я право на погашение долга частями? Как поступить лучше в данной ситуации? Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (3):

ждите, пока взыщут долг в судебном порядке. Тогда будете решать вопрос о выплате долга частями с судебными приставами. С коллекторами договориться не получится

Добрый день! Стороны могут включить в кредитный договор условие о праве кредитора в ряде случаев требовать досрочного возврата кредита. Данное право также предоставлено кредитору законом в случаях, указанных в ст. ст. 811, 813, 814 ГК РФ.

В данном случае вам необходимо обратиться с заявлением в банк и в коллекторское агентство с просьбой о реструктуризации кредита, если будет отказ, то одним из вариантов выхода из подобной ситуации является прошение о предоставлении рассрочки после вынесения судом решения о взыскании долга.

Здравствуйте.

Вам следует решать вопрос в судебном порядке, да вы имеете право гасить долг частями.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.