Отключение электричества у соседей - как это может повлиять на вас?

• г. Краснодар

Чем мне грозит отключение электроэнергии у соседей? При замене проводки в своей квартире случайно отключили свет на щитке соседям с верхних этажей на всю ночь.

Ответы на вопрос (3):

Да ничем не грозит, если не возникло ущерба. Ну там продукты испортились.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если без вреда для них, то без последствий для Вас.

Спросить
Пожаловаться

Откуда вам знать, что это вы отключили, щиток не запирается, мало ли кто там бродит.

Спросить
Пожаловаться

Чем доказать в суде отключенный свет в квартире за долги по квартплате без предупреждения?

УК ЖКХ отключила свет, а прокуратуре отвечает, а в суде заявляет, что она не отключала свет в квартире заявителя и у них даже нет такой квартиры в журнале регистраций актов отключений подачи электроэнергии потребителям и акт это не знают, чьей компании.

"Заявитель сам отключил свет и заварил электрощиток сваркой!"

Но у заявителя есть копия акт об отключении электроэнергии, но без адреса УК ЖКХ.

+ после отключения заваренный сваркой электрощиток.

Вопрос: Соседи вызвали аварийную эл. службу так как обнаружили запах плавящейся проводки в щитке на леснечной площадке. Электрики приехав отключили свет не предупредив об этом. Правы ли они или должны были предупредить соседей об отключении постучав в квартиры (кв) что бы мы отключили эл.оборудование (для его сохранности)? Спасибо.

Отключили электроэнергию за долги после одного уведомления по истечению 30 дней.

В момент отключения меня не было дома, соответственно акт об отключении я не подписывал! Правомерны ли действия по отключению электроэнергии?

Как быть. У меня в квартире отключили свет за неуплату. Договор у сбытовой компании заключен с моим бывшим мужем, который не проживает в квартире с 2012 года. Акт об отключении электроэнергии я не подписывала и показаний счетчика у меня не снимали. Задолженность погашена. Законно ли будет отключение электроэнергии? И должна ли оплатить подключение моей квартиры к электроэнергии, если был нарушен порядок отключения.

Испортилась проводка в квартире, в половине квартиры нет света, квартира муниципальная. Должны ли мы платить за замену проводки?

В квартире проводилась замена электропроводки, от ЖКХ требовалось на непродолжительное время отключить электроэнергию в этажном щите для отключения старой и подключения новой проводки, за данную услугу ХКХ потребовал 700 руб, 350 руб за отключение и 350 руб за включение навряжения в этажном щите. Жилищная Инспекция отписалась типа доп услуги не их проблема. Куда жаловаться на не правомерные действия ЖКХ?

Пришли и отключили свет, не показали документов не постановления на отключение света. После отключения не дали ни каких бумаг и прочего.

Хотя у соседей долг больше 10000 р у них свет есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начала ремонт в квартире, убрала шкафы, оказалась стена горячей. Вызвала электрика управляющей компании. В щитке они нашли дюпель, который пробил мою проводку, меня отключили и теперь управляющая компания настаивает, что мне надо менять в квартире всю проводку. Не хотят меня ту часть проводки, что испортил их сотрудник. Как быть?

При замене электро проводке если 2 собственника не согласны платить за замену новой электро проводки? Могу ли отключить их и не подключать? Всего семь соседей.

Договор на вывоз мусора не заключался. Услугой не пользуемся. Грозятся отключением электроэнергии. Соседям уже отключили. Праврмерно ли это отключение? Задолжности по электричеству нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение