Отключение электроэнергии в моей квартире - законность и ответственность сбытовой компании

• г. Никольск

Как быть. У меня в квартире отключили свет за неуплату. Договор у сбытовой компании заключен с моим бывшим мужем, который не проживает в квартире с 2012 года. Акт об отключении электроэнергии я не подписывала и показаний счетчика у меня не снимали. Задолженность погашена. Законно ли будет отключение электроэнергии? И должна ли оплатить подключение моей квартиры к электроэнергии, если был нарушен порядок отключения.

Ответы на вопрос (3):

Отключение будет незаконно. Оплачивать не должны

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Скажите законно ли отключение освещение улиц в вечернее и ночное время в поселке. Администрация ссылается на образовавшийся долг по электроэнергии, тем самым таким образом экономит.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Это незаконно

Спросить
Пожаловаться

Отключили электроэнергию за долги после одного уведомления по истечению 30 дней.

В момент отключения меня не было дома, соответственно акт об отключении я не подписывал! Правомерны ли действия по отключению электроэнергии?

27 сентября 2017 в 15:00 мне пришли отключать электроэнергию, до этого ни какого уведомления о отключении электроэнергии я не получал. После звонка в НЭСК г. Тихорецка и поговорив с ведущим инженером о факте отключении от электроэнергии я узнал причину отключения. За мной числился долг в размере 2090 рублей. Я предложил в этот же день погасить задолженность в размере 2090 рублей, на что ведущий инженер мне ответил, что плюс к сумме задолженности я еще обязан оплатить работы по отключению электроэнергии 1911 рублей и подключению электроэнергии 1500 рублей. Так же мне не дали Акт об отключении электроэнергии. Находясь на грани отключения от электроэнергии я предпочел заплатить всю сумму которую от меня требовал ведущий инженер Куда обратиться и что делать? Считаю, что отключение выполнено с нарушением моих прав. И должен ли я был оплачивать работы по отключению и подключению меня к сети, если нет как вернуть деньги? Спасибо.

В энергосбыте утверждают что приостановили мне подачу электро энергии в октябре 2014 (в сентябре приносили уведомление о задолженности). так как дома на тот момент никого небыло они якобы произвели отключения в подъезде, ни каких документов об отключении, ни свидетелей не предоставляют, требуют оплатить отключение и подключение электроэнергии, а так же акт о самовольном подключении. При этом свет у меня был всегда, сами мы не подключались. Об отключении я узнала в Марте 2015 когда пришла оплачивать задолженность, не могу им доказать что свет у меня не отключали. Помогите разобраться кто прав?

Отключили газ в квартире. В акте об отключении указана сумма на 6500. Хотя на момент отключения долг составлял 2500. Уведомление об отключении получено не было. Правомерны ли действия горгаза, если нет даты и подписи о моём ознакомлении с решением по отключению. Спасибо.

Была задолженность в 2016 г за электроэнергию она уже погашена, а оплату за услугу отключения и подключения прислали сейчас Имеет ли право брать оплату за отключение электроэнергии 1000 руб и подключение электроэнергии 1000 руб.

Законно ли было само обстоятельство отключения света сегодня?

Добрый вечер. Сегодня пришли двое мужчин, выдали на руки уведомление об отключении света за неуплату и сразу же отключили свет. Мы сегодня же оплатили и пошли в обслуживающую компанию, где нам сказали, что мы должны оплатить еще какие-то 1500 рублей и тогда сегодня-может быть завтра вечером включат свет. В связи с этой ситуацией возникает два вопроса: 1. Законно ли было само обстоятельство отключения света сегодня? 2. Что за 1500 рублей требуют оплатить?

Что делать, если отключение незаконно и задолженность оплачена полностью в соответствии с предоставленной бумагой, а деньги все равно требуют?

Чем доказать в суде отключенный свет в квартире за долги по квартплате без предупреждения?

УК ЖКХ отключила свет, а прокуратуре отвечает, а в суде заявляет, что она не отключала свет в квартире заявителя и у них даже нет такой квартиры в журнале регистраций актов отключений подачи электроэнергии потребителям и акт это не знают, чьей компании.

"Заявитель сам отключил свет и заварил электрощиток сваркой!"

Но у заявителя есть копия акт об отключении электроэнергии, но без адреса УК ЖКХ.

+ после отключения заваренный сваркой электрощиток.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дд. Не передавала показания счетчиков электроэнергии. Сейчас узнала что электричество отключили. Позвонила, сказали что подключение платное.

Мы в квартире не живем, она новая - показания счётчика 3 киловатт. Нас не оповестили об отключении. Законно ли отключение электричества. Как обжаловать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение