Обязательно ли иметь разную прописку с бывшим мужем при оформлении пособия на детей?

• г. Магадан

Обязательно ли иметь разную прописку с бывшим мужем при оформлении пособия на детей?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нет, не обязательно.

Здравствуйте! Нет необязательно, вам иметь разную прописку с бывшим мужем при оформлении пособия на детей, так как пособие назначается из федерального бюджета и граждане РФ имеют право на его получение, независимо от их регистрации. Проживания по другому адресу — и по месту фактического проживания) о периоде выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком или о том, что данные выплаты не производились.

В законе нет прямой оговорки о том, что пособие выдаётся по месту прописки ребёнка. В перечне причин отказа в назначении выплаты тоже нет пункта о прописке. В пособии отказывают в следующих случаях: Ребёнок умер.

В заявлении недостоверные сведения.

Превышен имущественный ценз.

Превышен среднедушевой доход.

Ребёнок достиг возраста 8 лет.

Не предоставлены документы.

Ребёнок передан на гособеспечение.

Получатель лишён родительских прав.

Отменено усыновление.

Пособие получил второй родитель.

Суд признал получателя недееспособным.

Получатель объявлен в розыск.

Выявлен факт предоставления документов с неполной или недостоверной информацией.

Получатель отбывает наказание в тюрьме.

Здравствуйте. Не обязательно.

Добрый день. Конечно же нет.