Меня ни разу не вызывали в военкомат, что делать? И я ни разу никуда туда не ходил, а уже в колледже 2 курс.

• г. Долгопрудный

Меня ни разу не вызывали в военкомат, что делать? И я ни разу никуда туда не ходил, а уже в колледже 2 курс.

Ответы на вопрос (4):

Если вас действительно не вызывали, то вам не о чем переживать и беспокоиться.

Глеб, если вы достигли 18 летнего возраста, самостоятельно обратитесь в военкомат. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ.

Раз колледж "проморгал", надо самому прибыть в военкомат.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

Статья 9. Первоначальная постановка граждан на воинский учет

1. Первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет комиссиями по постановке граждан на воинский учет, создаваемыми в муниципальных районах, муниципальных и городских округах и на внутригородских территориях городов федерального значения решением высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) по представлению военного комиссара.

2. Должностные лица организаций обязаны обеспечивать гражданам, работающим или обучающимся в указанных организациях, возможность своевременной явки по повестке военного комиссариата для постановки на воинский учет.

Ответ на вопрос "что делать" может быть различный, в зависимости от поставленных задач. Можно и не ходить, но есть риск, что по достижении 27-ми лет Вам выдадут справку уклониста, вместо военника.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.