Можно ли стать командиром отделения на корабле с образованием 9 классов и заочным обучением в техникуме?

• г. Мурманск

Проходу службу на корабле, 2 тарифный разряд, предложили пойти на другой корабль на должность командира отделения, 7 тарифный разряд, но образование 9 классов и учусь на заочном отделении в техникуме, могу ли я встать на эту должность?

Ответы на вопрос (2):

Можете, раз предлагают идите. Это вопрос лучше задать кадровому органу. Требования к высшему образованию только на офицерские должности. Для старшинских должностей достаточно среднего образования.

Для назначения на должность, замещаемую сержантами необходимо образование 11 классов.