Я военнослужащий. Служу на корабле. Может ли меня вызвать их отпуска командир корабля, командир бригады идти командир базы?

• г. Санкт-Петербург

Я военнослужащий. Служу на корабле. Может ли меня вызвать их отпуска командир корабля, командир бригады идти командир базы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,могут.1. В случае крайней служебной необходимости военнослужащий может быть отозван из отпуска по решению должностного лица от командующего объединением, ему равного и выше, являющегося его прямым начальником (должностного лица, определенного руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба).

2. Отзыв военнослужащего из отпуска оформляется приказом по воинской части. При этом, если неиспользованная часть отпуска составляет 10 суток и более, военнослужащему предоставляются право на бесплатный проезд и время, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно, но не далее пункта, из которого он был отозван.

Неиспользованная часть отпуска по желанию военнослужащего может быть присоединена к отпуску за следующий год.

Спросить
Пожаловаться

Служу по контракту в морфлоте (на корабле). Контракт на 3 года (осталось 1 год).

Неделю через неделю отправляют в командировку по приказу капитана бригады на другую территорию.

А в ту неделю, когда не в командировке - нужно находиться на корабле.

Находиться на корабле не хочу, в связи с конфликтом с капитаном корабля. Чем мне может грозить неявка на корабль через неделю после командировки?

Я уже обращалась с таким вопрос.. в дополнение: Мой муж военнослужащий у меня такой вопрос: Хотим получить служебное жилье где муж служит. У него потребовали справки о не обеспеченности жилым помещением с последнего места службы.. он служил на корабле.. корабль сейчас ушел в боевую на пол года... обращались в Минобороны они сказали через командира корабля нужно делать.. а как нам сделать если корабля нет?..

Здравствуйте. Служу по контракту на корабле. Официальное место базирования корабля город Фокино. Но корабль уже второй год базируется в другом городе, место базирования официально не менялось.

Должны ли быть надбавки или выплаты в таком случае?

Заранее спасибо!

Мой брат сей час служит в армии на корабле во Владивостоке, его несколько раз перекидывали с корабля на корабль и потеряли военник, ч/з месяц у него заканчивается служба, что делать, как быть?

У меня заканчивается отпуск. А корабль на котором прохожу службу ушёл в море. Надо ли мне куда либо идти или стоит ждать прихода корабля и потом прибыть.

Весь экипаж корабля раскидывают по разным кораблям, как прикомандированых. Я не хочу служить на другом корабле, как мне быть? Согласен на увольнение.

Могут ли перевести с малого противолодочного корабля с 165 бригады на флагманский корабль другой бригады. Выдали предписание. Согласия не спрашивали. Должность не установлена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Служу на корабле. Переодически переводят на другие корабли. Имеют ли право меня перевести без моего согласия?

На военный корабль назначили нового заместителя командира корабля, что можно сделать что бы его сняли, может коллективная просьба л\с?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение