Я военнослужащий. Служу на корабле. Может ли меня вызвать их отпуска командир корабля, командир бригады идти командир базы?

• г. Санкт-Петербург

Я военнослужащий. Служу на корабле. Может ли меня вызвать их отпуска командир корабля, командир бригады идти командир базы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,могут.1. В случае крайней служебной необходимости военнослужащий может быть отозван из отпуска по решению должностного лица от командующего объединением, ему равного и выше, являющегося его прямым начальником (должностного лица, определенного руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба).

2. Отзыв военнослужащего из отпуска оформляется приказом по воинской части. При этом, если неиспользованная часть отпуска составляет 10 суток и более, военнослужащему предоставляются право на бесплатный проезд и время, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно, но не далее пункта, из которого он был отозван.

Неиспользованная часть отпуска по желанию военнослужащего может быть присоединена к отпуску за следующий год.