Как узнать статус дела и вернуть изъятые вещи - история основанная на реальных событиях.

• г. Москва

В июне на моего сына завели дело, материалы дела и вещи, изъятые в качестве улик, были переданы в Следственный комитет. С тех пор с ним никто не связывался на протяжении почти 2,5 месяцев. Можно ли узнать информацию о текущем статусе дела или о том - когда можно забрать вещи, изъятые в качестве улик?

Ответы на вопрос (3):

Узнавайте информацию у следователя.

Можно ли узнать информацию о текущем статусе дела или о том - когда можно забрать вещи, изъятые в качестве улик?

Конечно можно! Спросите у своего адвоката.

О текущем статусе дела узнать может сам сын если мера пресечения в отношении него не "заключение под стражу". Он может узнать о том продлевали ли срок расследования (следствия) или нет. Если он в изоляции находится, то адвокат вам в помощь.