Можно ли 14-летней внучке приехать из России в Казахстан без сопровождения родителей?

• г. Петропавловск

Внучка живёт в России, я в Казахстане, ей исполнилось 14 лет и она получила паспорт.. может ли она приехать ко мне без сопровождения мамы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да, она может приехать одна. Проезд детей в поездах дальнего следования без сопровождения взрослых допускается с 10 лет.

Здравствуйте. Она может приехать одна.