Возможность оказания логистических услуг водителям через юридические действия.

• г. Ростов-на-Дону

Хочу оказывать логистические услуги водителям. Они могут выступать, как физ. лица, ИП или ООО. Могу ли я ставить подпись за них в договоре на перевозку груза, если между мной и им будет заключен договор о том, что я могу от лица водителя совершать юридические действия?

И подходит ли проставление подписи под юридические действия?

Ответы на вопрос (4):

Только на основании доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Только при наличии нотариальной доверенности, либо же доверенности, заверенной директором юр.лица, если речь об ООО.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Не надо путать договор с доверенностью с правом подписи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд. Успехов в делах!

Спросить
Пожаловаться

Мы перевозчики заключили договор с экспедитором на перевозку груза. Груз доставили. ТТн выписываал грузоотправитель все печати и подпись есть, от грузополучателя тоже. Отправили все бухг. Документы и ТТН экспедитору, а тот отказывается платить из за отсутствия подписи нашего водителя в ТТН о сдаче груза ссылаясь на то, что в договоре написано что подписи водителя в ТТН обязательны.

Помогите советом. Между ООО и ИП (исполнитель) заключен договор перевозки груза. Зафиксирована недостача. Договор заключен путем обмена электронными копиями: скан подписанного одной стороной договора направлен электронной почтой другой стороне, которая распечатала его, поставила печать и подпись, отсканировала и направила электронной почтой назад. Из всех документов только этот договор и ТТнка с живой подписью водителя (не соответствует подписи на договоре). ИП отпирается от перевозки и утверждает, что договор он не заключал, кто его исполнитель он также не знает. Каковы перспективы взыскать с ИП сумму недостачи? Заранее спасибо.

ИП заключил договор с трансп. Компанией на перевозку груза. В заявке указал ВОДИТЕЛЯ-физ. лицо и авто, принадлежащий Водителю. Трансп. Компания выписала доверенность на водителя, по которой он принял груз к перевозке. И пропал. Какова ответственность ИП? Груз фактически он не получал, доверенность водителю не выписывал, договорных отношений с водителем у него нет.

Могу ли я как физ лицо оказывать услуги Юр лицу в качестве водителя без оформления ИП или ООО по договору об оказании услуг. И какие могут быть последствия для меня. Спасибо.

Здравствуйте, у нас ИП хотим оказывать диспетчерские услуги водителям грузовых автомобилей, т.е находить для них грузы, быть посредниками между водителем и владельцем груза. Кто должен нести ответственность за груз? И как сделать, чтобы за груз отвечал водитель, а не мы посредники?

С физ. лицом (не ИП) заключен договор перевозки груза. На постоянной основе физ. лицо оказывает услуги по перевозке груза. Обязано ли физ. лицо регистрировать себя как ИП, если услугу он оказывает на постоянной основе.

Водитель работает в ООО по договору ГПХ. Заключен договор аренды тс между водителем и директорм как физ. лицои и договор аренды на прицеп между физ. лицом учредителем ООО и этим водителем. Водитель разбил авто и прицеп. Как взыскать с водителя ущерб? Если подать иск о возмещении ущебра, не сделает ли водитель ответный ход - подаст иск о признании договора ГПХ и аренды трудовыми?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планируется открыть ООО на ОСНО и оказывать транспортные услуги, парка своего нет, будем привлекать физ. лиц собственников авто. Могу ли я заключать в таком случае договор почасовой аренды авто, водителем которого будет являться сам собственник? Отдельными строками пропишем в договоре стоимость аренды в час и стоимость услуг водителя в час? Не будет ли такой договор противоречить юридическим и налоговым нормам?

Ситуация следущая. Был заключен договор об оказании услуг по перезке грузов и транспортная заявка на перевозку груза между ООО-заказчик и ИП-исполнитель.

Представитель ООО привез груз и сдал его на хранение складской компании, с которой юридических отношений у него нет. Груз принимал кладовщик складской компании и расписался в товаротранспортной накладной о принятии груза. Отношение между складской компанией и ИП оформлены в виде договора на хранение. Впоследствии часть груза было похищено со склада, и товар был довезен частично до заказчика.

Вопрос в следующем. Какова ответственность ИП за утраченный товар, если фактически и юридически ИП его не принимал? Не было оформлено ни одной экспедиторской или складской расписки с подписью и печатью от ИП. Между ИП и ООО есть лишь договор и заявка о перевозке груза.

, необходимо ли оформлять доверенность от физ. лица на водителя ООО "Ромашка", управляющего автомобилем при перевозке груза? С уважением, Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение