Взрослый человек на аудиозаписи оскорбляет детей - какая ответственность ожидает его при заявлении родителей?

• г. Краснодар

Взрослый человек в аудиозаписи кричит на чужих детей, угрожает, оскорбляет их.Какая за это ответственность может быть, если родители напишут заявление в прокуратуру?

Ответы на вопрос (6):

Скорее всего никакой, поскольку для привлечения к административной или уголовной ответсвенности недостаточно оснований.

Что значит в вашем понятии оскорбляет? Возможно что это и не оскорбление. Ничего ему не будет. Воспитывайте своих детей, и проблем не возникнет никогда.

Что делают чужие дети, что выпросили внимание взрослого человека, да еще под аудио запись. Надо с этим разобраться, при определенных условиях обратиться в полицию, для принятия мер реагирования, к родителям чужих детей.

(Ответ в интересах "взрослого человека", который тоже имеет доступ к сети и право задавать вопросы, пользоваться услугами юриста).

Если в действиях взрослого действительно содержатся признаки оскорбления детей (унижение чести и достоинства, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме), то родители детей могут обратиться, например, в прокуратуру о привлечении виновного к административной ответственности по ст. 5.61 КоАП РФ со штрафом от 3 до 5 тыс. руб.

Если просто кричит, то никакой ответственности нет. Если оскорбляет, то можно привлечь за оскорбление по ст.5.61 КоАП РФ.

Дети в группе общались между собой и маме одного из детей не понравилось это.