Можно ли открыть больничный лист на следующем приеме у врача?

• г. Сыктывкар

Такой вопрос, были на приёме у врача с ребёнком, следующий приём через неделю, больничный лист был не нужен, но потом понадобится, смогу ли я открыть больничный на следующем приёме?

Ответы на вопрос (1):

Нет, больничный открывается при первом обращении при заболевании.