Проблема с больничным листом - возможно ли открыть его задним числом?

• г. Балабаново

Мой муж пошол на приём к хирургу! Вра у него спросил нужен ли ему больниный лист? Он ответил нужен. Зделали необходимые снимки, выписали лечение, отдали на руки амбулаторную карту и сказали придти через неделю. Пришол повторно на приём,а больничный небыл открыт. Оказывается ему нужно было идти в регистратуру и взять там больничный лист, потом подписать у заведущего. Как теперь быть, смогут ли они открыть больничный задним числом?

Ответы на вопрос (2):

Больничный задним числом не выдается.

Ирина! Больничный, вероятнее всего, не оформить задним числом, поскольку в поликлинике есть журнал регистрации больничных листов, это бланки строгой отчетности.