Как защитить себя от налогов и штрафов за проданную машину, которую другой человек не оплачивает?

• г. Челябинск

Скажите я машину продал 2-3 года назад, после продажи прошел год и у меня арестовали счета и машина, сейчас мне приходят налоги и штрафы тот кто ездит на ней отказывается что либо платить, как мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Самый простой вариант: Погасите долги и снимите машину с учета в связи с продажей. После этого можете потребовать с покупателя в судебном порядке возмещение затрат на уплату штрафов.

Здравствуйте, Илья Владимирович.

Взыскивайте уплаченные налоги и штрафа с нового владельца ТС в судебном порядке.