Невыплата налогов за машину с просроченной доверенностью - Как заставить нового владельца оплатить задолженность?

• г. Барнаул

Ситуация: Три года назад продала машину по доверенности (доверенность на 1 год). Новый владелец машины отказывается оплачивать налог (за 3 года) , аргументируя это тем, что машина не исправна и он на ней давно не ездиит.

Мне пришло письмо с налоговой службы с предупреждением.

Вопрос: Как поступить в этой ситуации? Можно ли заставить оплатить квитанции владельца машины? При том, что машина, возможно, уже продана на зап. части.

Ответы на вопрос (1):

Плательщиками транспортного налога с 2003 г будут признаваться физлица, распоряжающиеся транспортными средствами на основании доверенности – МНС

При этом физические лица, на которые зарегистрированы указанные транспортные средства, обязаны уведомить налоговые органы по месту жительства о передаче на основании доверенности указанных транспортных средств.