Как подать заявление на взыскание алиментов от отца ребёнка, если не было брака и отец не указан в свидетельстве о рождении?

• г. Иркутск

Как подать заявление в суд на взыскание алиментов с отца ребёнка, если мы не состояли в браке и в свидетельстве о рождении ребёнка в графе отец стоит прочерк.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна Николаевна!

Вам необходимо в таком случае подавать в суд исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Если суд установит отцовство, тогда и алименты взыщет.

Татьяна Николаевна, прежде всего надо доказать, что отцом ребенка является именно этот человек.