Водитель мог попасть в серьезные проблемы из-за тяжелой травмы пострадавшей после ДТП

• г. Ставрополь

После ДТП пострадавшая обратилась в больницу, спустя месяц, указав, что получила травмы аварии, в справке указано сотрясения мозга тяжёлой степени, что за это грозит водителю?

Ответы на вопрос (3):

ДТП оформлено? Месяц жила ничего, вдруг неожиданно сотрясение тяжелой степени, когда это с ней служилось, при каком ДТП?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Не совсем понятная ситуация. Факт ДТП зафиксирован сотрудниками ГИБДД? Если да, то возможно возбуждение уголовного дела по ч. 1 ст. 264 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Никакая справка из больницы не устанавливает степень тяжести вреда здоровью. Степень тяжести определяется только заключением судебно-медицинской экспертизы, которая назначается сотрудником ГИБДД. Если у потерпевшей только сотрясение головного мозга, то, скорее всего, водителя ждёт административное наказание по ч. 2 ст. 12 24 КоАП РФ: штраф от 10 000 до 25 000 руб., или лишение прав сроком от полутора до двух лет. Потерпевшая также вправе обратиться в суд, и взыскать с виновника компенсацию морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Дтп. я пассажир машины попала в аварию получила травму: сотрясение головного мозга. Обратилась в травмпункт, где меня направили в больницу. В больнице мне выдали справку о том что у меня сотрясение головного мозга. В данный момент я нахожусь на лечение по месту жительства у невролога. Как мне взыскать ущерб с виновника аварии?

Муж попал в ДТП (не его вина). Сразу после аварии его увезли на скорой. В больнице пролежал 11 дней. Из травм: непроникающая ОЧМТ, сотрясение мозга, перелом носовой кости, закрытая травма груди, ушиб правого легкого, оскольчатый перелом тела правой лопатки, компрессионно-оскольчатый неосложненный перелом тела L2 позвонка. На СМЭ признали травмы средней степени тяжести. Подскажите, правильно ли определили степень вреда? Если нет, то как это можно оспорить? Мы были уверены, что это тяжкие телесные.

Водителю грозит уголовная ответственность по ст. 264 УК РФ п.4 до семи лет лишения свободы.

Что может послужить смягчающими обстоятельствами по данному делу. В этом ДТП пострадали водитель, я и погиб человек.

Водитель после ДТП попал в больницу с сотрясением мозга, поэтому я не знаю был установлен факт что он был нетрезв. И почему после аварии водителя не опрашивали, а опросили только меня в больнице, хотя прошел уже месяц.

В населенном пункте в темное время суток выскочил ребенок 8 лет. водитель его не заметил и зацепил. Ребенок получил сотрясение мозга легкой степени и больше ни каких травм. Что грозит водителю?

Водитель Камаза совершил ДТП и помял иномарку. Водитель иномарки получил телесные повреждения, его доставили в больницу где ему поставили диагноз,-«сотрясение головного мозга», назначили уколы и лечение, но от настоял чтобы его отпустили домой.

На руках у него есть справка из больницы о сотрясении головного мозга.

Можно ли с учетом указанного привлечь к уголовной ответственности водителя Камаза? И по каким статьям?

05.2015 года случилось страшное дтп. В нашей машине было 2 пострадавших (у водителя травмы тяжелой степени у пассажира травмы тяжелой степени и через месяц после аварии он умер). Виновник аварии скончался через неделю. Полис виновника ноябрь 2014 года. Пострадавший водитель и родственники пассажира обратились в страховую (водителя было 2 операции он был не трудоспособен 157 дней и потом было еще 3 операции).

Страховая выплатила родственникам пассажира 25000 на погребения и водителю по утрате заработной платы по лимиту (страховой компании 160000). Скажите пожалуйста может ли водитель претендовать на выплаты в страховой компании по здоровью (и какие это статьи в законе). на сколько известно если в аварии 2 пострадавших выплата по полису 240000 (страховая с этим не согласна). Как увеличить выплату и что делать?

Спасибо.

Будьте добры! При ДТП женщина в качестве пешехода получила следующие травмы: сотрясение головного мозга, перелом малой берцовой кости. Скажите пожалуйста, к какой степени тяжести будут отнесены эти травмы (средней или тяжкой) И что грозит водителю (трезвый), согласен оплатить любые расходы связанные с восстановлением здоровья Спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Авария произошла 07.06.2020. Я за рулем пострадавшая. Выновник аварии, не имеет прав на кат "с", не вписан в страховку. Сразу после аварии вызвали гбдд скорую не вызывали. На следующий день - сильные головные боли, тошнота. Обратилась в больницу - сотрясение мозга. Как подготовить документы в страховую для получения компенсации?

Наехала машина на ногу, водитель скрылся. Есть справка с больницы где зафиксирован ушиб. Есть свидетель ДТП. Но в больнице я не сказал причину травмы из за дтп и они не сообщили в полицию. После чего я сам обратился в гаи и предоставил справку о фиксации ушиба. Имеет ли справка силу, что грозит водителю. Не скажут ли мне, что травма получена не результате дтп, так я не сказал об этом в клинике.

Здравствуйте) я во время прохождения военной службы по призыву получил легкую травму, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, была военна врачебная комиссия, сегодня выписали и дали справку о тяжести увечья полученного застрахованным лицом, мне этой справки хватит чтобы получить от страховой компании деньги? И как страховая компания определяет сумму выплаты если в справке только степень тяжести травмы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение