Водитель, не заметивший ребенка в темное время суток, столкнулся с ним - что ждет виновника?

• г. Витебск

В населенном пункте в темное время суток выскочил ребенок 8 лет. водитель его не заметил и зацепил. Ребенок получил сотрясение мозга легкой степени и больше ни каких травм. Что грозит водителю?

Ответы на вопрос (1):

Если вред здоровью ребенка не является тяжким, то водителю грозит административная ответственность.