Какое ходатайство заявить в суде в иске банка о взыскании задолженности по ипотеке при продаже квартиры - советы.

• г. Белоярский

5.09 будет судебное заседание иск от банка взыскание задолженности по ипотеки. На данный момент я занимаюсь продажей квартиры. Какое ходатайство мне заявить в суде? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам нужно затягивать процесс. В первую очередь вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление и ходатайство об отложении дела

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки возражения и ходатайства.

Так как квартира в ипотеке, без согласия банка Вам ее не продать. То есть необходимо выходить на банк с просьбой разрешить Вам самой продать квартиру. Долг по ипотеке, естественно уйдет банку. В суде ходатайство об отложении для решения вопроса мирным путём.

Реализация квартиры не является основанием для отложения судебного заседания. Кроме того, в настоящий момент это вообще безсмысленное занятие, поскольку квартира в залоге и без согласия кредитора Вы ее никогда не продадите. А поскольку уже идет гражданский процесс, то Вам можно договориться только в рамках рассмотрения дела. Заявите ходатайство об согласовании мирового соглашения.