Что необходимо вложить в письмо для возбуждения исполнительного производства после выигрыша суда о месте жительства ребенка?

• г. Саратов

Выиграла суд об определении места жительства ребенка. Ответчик и ребенок проживают в другом регионе. Суд выслал мне исполнительный лист и решения суда с отметкой о вступлении в законную силу. Собираюсь отправить исполнительный лист и решение приставам заказным письмом с описью вложения. Что еще нужно приложить к письму для возбуждения исполнительного производства?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Дополнительно нужно направить заявление о возбуждении исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Игнорируя определение суда, бывший муж забрал ребенка. Дочь проживает со мной. Вчера сходила в суд оказалось, что ответчик в последний день успел подать жалобу на решение, соответственно решение мне выдали, однако оно не вступило в законную силу. На руках есть определения суда об определении места жительства ребенка со мной до вступления в силу решения суда и такое же об определении порядка общения с ребенком бывшего супруга. Ребенка нет уже неделю. Утром сходила к приставам - без исполнительного листа они делать ничего не будут. Смогу ли я получить исполнительный лист по определению, ведь пока нет решения, оно имеет силу?

Я выслала исполнительный лист приставам, возможено ли промедление в решении вопроса, т.к суд не выслал ответчику доки (решение, вступившее в силу и аппеляционное определение), представителя ответчика на суде не было!

Можно ли послать письмо в суд с заявлением выслать решение суда с отметкой о вступлении в законную силу не заказным письмом с ценой описью а простым?

Был суд по возмещению ущерба от дтп, в котром я была истцом. Решение суда меня не устроило, и я подала апелляционную жалобу. Жалоба была рассмотрена и по ней состоялся суд, решение которого меня устраивает. Теперь мне нужно подать заявление о выдаче решения вступившего в силу по первому суду? Или заявление о выдаче апелляционного определения с отметкой о вступлении в законную силу и о выдаче исполнительного листа по апелляционному определению? Или о выдаче всех трёх документов (решение первого суда, апелляционное определение, исполнительный лист)? И исполнительный лист по какому суду должен быть, по первому или по апелляционному?

Являюсь Истцом по гражданскому делу. Суд выиграл 23 августа. Ответчик находится в другом городе и на суд не явился. Решение суда выслали заказным письмом, ответа нет и вообще не получил его. Письмо вернулось, после обращения в суд о сроках вступления в силу данного решения мне сообщили странную дату: 21.10.2016 г. то есть с момента заседания до момента вступления в силу судебного решения пройдет более 2 х месяцев. Регламентируются где либо сроки вступления в силу решения суда и сроки выдачи Исполнительного листа?

Вопрос у меня такой: суд вынес решение об определении места жительства ребенка со мной. Ни ответчик, ни его представитель на заседания не являлись. При оглашении решения суд сказал, что оно вступает в законную силу с момента его прочтения. И еще один пункт в определении: определить место жительства ребенка совместно с матерью, до вступления в законную силу решения. Определение подлежит немедленному исполнению. Исполнительный лист я приставам отнесла. Вопрос у меня такой: если правильно поняла, то с момента прочтения решения ответчик сможет обжаловать его? И что в понятии приставов немедленное исполнения. Хотя у приставов мне сказали приходить через три дня, и только после этого мне дадут ФИО пристава и может поедет на изъятие.

Получила у мировых судей решение и исполнительный лист по алиментам на руки. Необходимо отправить их заказным письмом по месту жительства ответчика. Правильно я понимаю, что необходимо отправить исполнительный лист и копию решения, а так же заявление о возбуждении исполнительного производства в свободной форме?

И так же имеется решение и исполнительный лист на взыскание гос. пошлины - что с ними делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответчик по исполнительному производству находится в другом городе, исполнительный лист суд выслал сразу приставам, минуя взыскателя, но для возбуждения исполнительного производства по этому исполнительному листу нужно написать заявление взыскателю, который не знает номер исполнительного листа и находится удалённо от приставов-исполнителей. Какими способами написать указанное заявление приставам для исполнительного производства?

Обязательно ли посылать письмо с ценной описью в суд с заявлением с просьбой выслать решение суда с отметкой о вступлении в законную силу или можно отправить в суд такое заявление простым письмом?

В ноябре вступило в силу решение суда об определении места жительства ребенка с матерью. За несколько дней до даты вступления решения в силу бывший супруг украл ребенка у матери, увез в неизвестном направлении и подал апелляцию в Мосгорсуд. Действует ли сейчас решение предыдущего суда, что место жительства ребенка определено? Или в силу апелляции до нового суда решение предыдущего не в силе? На руках матери исполнительный лист к ответчику об определении места жительства ребенка с ней и решение суда с печатью о вступлении в силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение