Если я устраиваюсь работать, например, по договору гпх,

• г. Пермь

Если я устраиваюсь работать, например, по договору гпх, то такое трудоустройство будет где-то числится для судебных приставов?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет не будет. Это не трудоустройство, а оказание услуг. Это гражданско правовые отношения и к трудовой деятельности никакого отношения не имеют.

ГПХ не является трудоустройством в смысле трудового стажа и приставы о заключении договора ГПХ могут и не узнать.

По договору ГПХ за вас будут платить взносы в фонды. Нет никакой гарантии, что приставы об этом не узнают. Возможно только на время.