Кому достанется наследство после умершей двоюродной сестры без наследников?

• г. Казань

У меня умерла двоюродная сестра, детей у нее не было, родителей нет, но есть у родного брата который тоже умер, сын, т.е. племянник. Имею ли я права на ее имущество?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не имеете. Все имущество достанется ее племяннику от ее родного брата.

Если Ваш родитель уже умер, который брат был или сестрой родителей этой двоюродной сестры, то Вы могли бы наследовать по праву представления, в составе наследников 3 очереди.

Но так как есть сын родного брата, то он по праву представления наследник 2 очереди, а потому Вы не можете наследовать и прав на имущество не имеете.