Рядом с моим домом 3 й раз поджигают дом. Куда стоит обратиться? Подозрения на поджег, а кто и как не известно.

• г. Хабаровск

Рядом с моим домом 3 й раз поджигают дом. Куда стоит обратиться? Подозрения на поджег, а кто и как не известно.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Пишите жалобу участковому.

На Ваше заявление отреагируют, только если есть доказательства, а так просто, особой пользы не будет, просто отписка. По пожарам расследованием занимается пожарная инспекция.

Здравствуйте, вы можете подать заявление в полицию.

Можно ли через пожарную инспекцию, которая зафиксировала 3 пожара, как то начать расследование? Например поставить патруль (потому что не известно кто поджигает) дом горит каждый раз очень сильно, будто литры горючего туда вливают.