Как решить проблему с заброшенным бараком рядом с нашим домом?

• г. Корсаков

Как поступить. Рядом с нашим домом стоит барак, в котором уже несколько лет периодически проживают разные люди. Собственника давно нет, дом без света, частично разрушен... Те, кто там появляются, постоянно пьют и т.д. Куда обратиться, чтобы дом снесли?

Ответы на вопрос (2):

В администрацию обращайтесь. Если не помогут - в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

С каким требованием идти в администрацию? На основе какого закона?

Спросить
Пожаловаться

Как поступить Рядом с нашим домом стоит барак, в котором уже несколько лет периодически проживают разные люди. Собственника давно нет, дом без света, частично разрушен... Те, кто там появляются, постоянно пьют и т.д. Куда обратиться чтобы дом снесли? На основании какого закона предъявлять требования?

В нашем МКД (16 квартир), постоянно происходит затопления подвала из канализационных люков, проходящих рядом с нашим домом. За месяц трижды уже затопило подвал. Дом на непосредственном управлении. Куда собственникам обратиться, чтобы доказать, что это вина Водоканала? К кому именно обратиться?

В прошлом году мы купили участок с домом. Сарай соседей стоит у нас во дворе, зашел на 1 метр, рядом с домом нашим. Куда нам обратиться, чтобы они снесли сарай.

У нас рядом с нашим домом стоит нежилой неприватизированный дом, но в нем прописаны люди. Участок заросший в доме не живут уже лет 30.а прописаны чеченцы только для прописки. Скажите куда обратится что бы приобрести этот участок. Где живут прописанные в нем люди неизвестно.

Рядом с многоквартирным домом стоит аварийное здание, куда обратится чтобы его снесли? Здание якобы в собственности у ип. но земля на которой оно стоит не чья.

Живу в бараке у нас снесли сарайные постройки в связи со строительством рядом с нашим домом многоквартирного дома, законно ли это? Так же в проекте этой стройки сделать в нашем дворе парковку.

Здравствуйте! В деревни рядом с нашим домом в притык к сараю, стоит заброшенный домик, крыша раскрывается с каждым ветром. Заросли огромные. Огород болотистый. Гадюк валом. Мы косили и осушали участок. Нашли наследников. Поселковый им писал предписания чтоб навели порядок. Но без результатов. Куда обратиться чтоб снесли этот дом. так как он пожароопасен. Дом деревянный, дров во дворе и хлама полно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живём в бараке без удобств, только свет проведён. Барак много семейный. Хотели сделать скважину и слив, но рядом с домом проходит главный городской водоканал. Вопрос: надо ли брать разрешение в администрации города на проведение работ? И ещё такой вопрос: в администрации сказали что нашего барака по документам нет, но когда сносить будут никто не знает. Квитанции за свет и мусор приходят. Скажите кто занимается вопросами переселения, куда обращаться ведь в доме нет ничего кроме света, туалет на улице, воду приносим, до остановки 2 км, и у меня 2 маленьких ребенка,. Жильё в собственности, зеленка есть, прописаны.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение