Онлайн-магазин вводит ограничения на заказы на сумму менее 500 рублей для клиентов - Юристы ссылаются на публичную оферту, каковы шансы на успех в Роспотребнадзоре?

• г. Москва

Онлайн-магазин ввёл ограничения на заказ на сумму до 500 руб. персонально для каждого клиента, если он в течении какого-то времени заказывает товаров, на сумму менее 500 руб. Ограничения действуют в течении месяца (в течении этого периода клиент не может выполнить заказ на сумму менее чем 500 руб.).

Юристы магазина ссылаются на публичную аферту - https://vkusvill.ru/publichnaya-oferta/

Скажите, каковы шансы на успех, в случае обращения в Роспотребнадзор. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В данный момент никаких, сейчас введен мораторий на проверку бизнеса.